Форум Hotel.ru
Июль 09, 2020, 02:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Барселона, Испания,советы туристам, аренда комнаты, рестораны...  (Прочитано 8081 раз)
Voyage
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« : Декабрь 05, 2009, 01:35:30 »

Прилетаем в Барcелону по расписанию…быстро проходим паспортный контроль, забираем багаж – и на выход…И теперь самое главное найти ночлег:  т.е гостиницу, либо квартирку посуточно как можно дешевле.  Многие туристы, планируя свою поездку в ту или иную страну, задумываются над тем – что дешевле: снять квартиру посуточно или остановиться в гостинице? Я бывала в разных странах, касательно Барcелоны, я поняла, что дешевле снять квартиру, тем более, когда ты путешествуешь с друзьями. Почему? Объясняю. Прошлись по нескольким гостиницам.. Для нас, троих бедных Улыбающийся) туристов из России, картина печальная - самый дешевый single room стоит 90 евро  в сутки. Сами понимаете  - для троих человек single room не пришей звезде рукав. Мы просим номер на троих, на что ресепшионист нам отвечает, что тогда мы должны заплатить 150 в сутки…
Что делать? Как вы сами понимаете подобная цена сильно бьет по карману туриста... прочитали много положительных отзывов на российских и иностранных туристических форумах (Lonelyplanet, Virtualtourist) o 2 рyсских девyшек лет 30, которые сдают посyточно комнатy за 20 евро c  человека в центре Барcелоны. Кстати, выражаем огромную благодарность всем туристам, которые размещают полезную информацию на форумах касательно дешевого жилья... Комната была чистая, со всеми необходимыми удобствами и самое главное прямо в центре, в 5 минутах ходьбы от главной площади.. можeтe сами попытатьса поискать комнатy, yжe бyдyчи в Барcелоне... пройтиcь по испанским лоkуториям (места откyда можно позвонить в лубую точкy мира по недорогой цене)..В тakих лоkуторих весят обявления на разныe темы..oт сдачи в арендy комнат и квaртир в Барcелонe дo предложeний относительно Бебиситтинга и т.д... вот их телефон 34 634836266 и mail: r_s_2002@mail.ru (Алла)...Оставив вещи, я пошли на обзорную экскурсию по городу ...

Еда

В целом- разочарована. Возможно была в неправильных местах (хотя выбирали не туристические), но восторга испанская стряпня у меня не вызвала. Хваленая паелла очень напоминает узбекскую шавлю (для тех, кто в теме). Если питаться бизнес-ланчами (менью дел диа), то ноги не протянете:). Менью дел диа подают в большинстве, но не во всех ресторанах. Средняя цена за трапезу 8-10 евро в кафе, в ресторанах 11-17. Испанский комплексный обед включает в себя первое, второе и третье, подается строго в определенные часы (обычно с 13-16) и ни за 5 минут до, ни за 5 после вас уже не обслужат по этим ценам.

монастырь Монсеррат, 50 километров на север от Барселоны. Прикоснулись к статуе Девы Марии Монсерратской, загадали желания. Монахи верят, что её изваял апостол Пётр в 50 году, а вредные учёные датируют её 12-м веком.  Барселона и Монтсеррат. Несколько советов русскому туристу. Монтсеррат. Быть в Барселоне и не съездить в Монтсеррат – преступление. А я расскажу, как провести эту поездку наиболее эффективно. Многие считают, что в Монтсеррат лучше ехать на машине, благо всего что-то около 40 км от Барселоны. На мой взгляд – это чудовищное заблуждение. Так вы лишите себя многих интересных впечатлений и проведете полдня пыхтя по горному серпантину за каким-нибудь чадящим грузовиком или автобусом, набитом туристами. Покупать экскурсию и ехать на автобусе – еще хуже. Стоит около 50 евро на человека. Проведете часа 2, разъезжая по курортам и собирая туристов на полный автобус. Потом вас привезут, что-то расскажут. Дадут совсем немного свободного времени. За которое вы ничего, толком не увидите. Только поезд. Первым делом нужно проснуться пораньше. Рассчитайте время так, чтобы уехать с площади Испании восьмичасовым поездом. (На самом деле, это вовсе необязательно! Поезд ходит 1 раз в час. Так что можно ехать в любое удобное для вас время). Вам нужно доехать до станции SANTS. Далее Купить билет и доехать до Монсеррат.. Электричка ходит 1 раз в час. Глядя на указатели и табло постарайтесь понять с какого пути уходит ваш. Поезд очень комфортный. Ехать около часа  
Сладкая
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Август 19, 2010, 05:09:22 »

очень красивые места в праге
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: